понедельник, 18 августа 2014 г.

Немного о занятиях в этом году

Этот год у нас будет посвящен истории изобразительного искусства, т.е. пройдем все этапы развития живописи и рисунка. Начнем с изготовления красок и изучения простейших форм предметов, продолжим изучением композиции и изображения предметов в средние века, далее перейдем к реалистичному рисунку, потом к импрессионизму, кубизму и символизму, а далее к современному искусству.


Конечно же, в каждой группе будет своя программа обучения, учитывая возраст детей, имеющиеся навыки и пожелания самих детей.



С малышами 3-4 лет будем изучать формы, цвета и предметы, попробуем разные техники и материалы и, конечно же, будем фантазировать. Я была бы рада, если бы родители смогли заниматься вместе с детьми, на мой взгляд, так занятия будут проходить наиболее эффективно.

В группе 5-7 лет основное внимание будет уделяться знакомству с разными материалами и техниками, развитию воображения. Будем учиться выражать на бумаге свои мысли и эмоции. Постараюсь, чтобы дети полюбили изобразительное искусство, получали удовольствие от процесса рисования, а еще были бы уверенны в своем умении творить.

В группе 7-10 лет большое внимание хочу уделить пониманию пропорций предметов, объему, передаче пространства, построению композиции, правильному использованию цвета в своей работе. Будем учиться рисовать людей, животных, натюрморты и пейзажи. Конечно же, будем развивать воображение, и учиться выражать на бумаге свои эмоции и фантазии. В заданиях будем использовать различные материалы и техники.

В группе от 10 лет будем более углубленно изучать пропорции предметов, передачу объема и пространства, построение композиции, правильное использование цвета и света в своей работе. В этом году кроме графики, будем изучать еще и акварельную технику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий